Сингапур расширяет направления сотрудничества с Узбекистаном

    24 мая текущего года министр инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан Лазиз Кудратов встретился с министром трудовых ресурсов, вторым министром торговли и промышленности Республики Сингапур Тан Си Ленгом. В центре внимания - актуальные вопросы двустороннего сотрудничества.

    В частности, речь шла о расширении торгово-экономического взаимодействия. Сингапурская сторона подчеркнула готовность принять всесторонние меры для расширения номенклатуры и увеличения объёмов взаимной торговли.

    Согласован вопрос о проведении выставки Made in Uzbekistan в Сингапуре в сентябре текущего года, что позволит раскрыть потенциал производственной кооперации двух стран и расширить портфель совместных инвестиционных проектов.

    Наряду с этим рассмотрены и другие вопросы актуальной повестки сотрудничества, включая развитие партнерства в сфере образования, возможность возобновления прямых авиарейсов между двумя странами и перспективы реализации в Узбекистане совместных проектов «Умный город» на основе сингапурского опыта.

    По итогам встречи стороны договорились разработать пошаговый совместный план действий по ускорению претворения всех озвученных договоренностей в жизнь, сообщает пресс-служба МИПТ.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates