В Сырдарье развивается промышленность

    Власть 7 апреля 2023 5324

    Президент Шавкат Мирзиёев посетил предприятие «Омон мед фарм» в городе Гулистане.

    Здесь производится 2 миллиона 400 тысяч упаковок фармацевтической продукции, в основном из местных лекарственных растений и сырья.

    Выпущенные предприятием антибиотики, препараты в форме таблеток, ампул и инфузии доставляются в больницы и аптеки. Планируется экспорт части продукции в соседние страны. На предприятии работают около тысячи человек.

    Глава нашего государства ознакомился с производственным процессом и дальнейшими планами предприятия.

    Это общество с ограниченной ответственностью развивается в форме медицинского кластера. При нем строятся поликлиника, школа и университет.

    Президент поручил ответственным лицам оказать содействие предприятию в расширении ассортимента и налаживании экспорта лекарств.

    Здесь же была представлена ​​фармацевтическая продукция, производимая в Сырдарьинской области.

    Состоялась церемония запуска 6 новых предприятий. Это общества с ограниченной ответственностью «Ривер Мед Фарма», «Евразия газ бетон», «Модерн Марбел», «Пенг Шенг Чарм» в Сырдарьинском районе, «Тошкент сити голд блок» в Сайхунабадском районе и «Интер Трейдинг груп» в городе Янгиере. Их руководители посредством видеосвязи рассказали о своих возможностях.

    Отмечалось, что предприятие «Ривер Мед Фарма» будет производить за год 42 миллиона единиц инфузионных лекарственных средств и обеспечит работой 250 человек.

    «Евразия газ бетон» специализируется на выпуске стройматериалов. Здесь по голландской технологии будет произведиться 450 тысяч кубометров газобетона и создано 100 рабочих мест.

    «Модерн Марбел» способно изготавливать 800 тысяч квадратных метров мраморной плиты в год.

    «Пенг Шенг Чарм» имеет возможность производить 1,5 тысячи квадратных метров натуральной кожи и 468 тонн желатина в год. Большую часть это продукции планируется экспортировать.

    Проекты «Тошкент сити голд блок» и «Интер Трейдинг-групп» реализованы полностью за счет прямых иностранных инвестиций. Первое предприятие способно производить 300 тысяч кубометров газоблоков, второе - 45 тысяч тонн муки в год.

    В целом на этих предприятиях будет создано около 600 рабочих мест, благодаря их деятельности производство области вырастет на 37 миллиардов сумов, экспорт – почти на 30 миллионов долларов.

    Президент Шавкат Мирзиёев нажал символическую кнопку и запустил новые предприятия.

    Глава нашего государства также пообщался с представителями средств массовой информации.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates