Система теплоснабжения столицы будет модернизирована на основе ГЧП

    Урбанизация 11 мая 2022 620

    Принято постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 7 мая 2022 года № 241 «О мерах по дальнейшему совершенствованию системы теплоснабжения Ташкента на основе государственно-частного партнерства».

    Утверждено Соглашение между хокимиятом г. Ташкента и ООО «Veolia Energy Tashkent» от 29.09.2021 г. по проекту «Модернизация и управление системой теплоснабжения города Ташкента на условиях государственно-частного партнерства».

    Вносятся изменения в Постановление Кабинета Министров от 22.09.2021 г. № 594 «О развитии системы теплоснабжения Ташкента на основе государственно-частного партнерства». В частности, перевод работников ГУП «Тошиссиккуввати» в спецпроект должен осуществляться в соответствии с Трудовым кодексом. Возмещение зарплаты, начисленной за предыдущий период трудоустройства работников, переведенных в проектную компанию, осуществляется частным партнером.

    Кроме того, предусматривается включение специальной проектной компании в Государственный реестр субъектов естественных монополий.

    Внесены и другие изменения и дополнения.

    Документ опубликован в Национальной базе данных законодательства и вступил в силу 07.05.2022 года, сообщает правовой портал «Norma».