Снижая экологические риски

    Атмосферный воздух является одним из основных компонентов окружающей среды, состояние которого влияет как на здоровье граждан, так и экосистему региона в целом. Поэтому соблюдать чистоту атмосферы обязаны все без исключения хозяйствующие субъекты.

    Современные производства в различных сферах промышленности связаны с образующимся при выполнении технологической цепочки выбросом определенного количества газообразных, жидких и твердых веществ. Минимизировать их воздействие помогают специальные комплексы для очистки пыли и газа, которые сегодня в массовом порядке устанавливаются на производственных предприятиях региона.

    По информации пресс-службы территориального управления по экологии и охране окружающей среды, до 97 процентов снизился объем выбросов в атмосферу вредной пыли на предприятии по производству строительных материалов в городе Навои после установки здесь в середине нынешней весны пылегазоочистного сооружения.

    Выполняя требования законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха, аналогичное оборудование ввели на действующих мощностях предприятий по производству фосфорной муки, бытовых обогревателей и переработке зерна в областном центре.

    Результатом проводимой инспекцией экологического контроля Навбахорского района на двух ведущих производственных предприятиях аграрного района области по производству асфальта и переработке хлопка также заработали комплексы очистных установок.

    Дилфуза Гулямова

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates