«Согдиана» отыгралась в Джизаке от АГМК и вышла на третье место

Подопечным Миржалола Касымова не удалось сократить отставание от лидера Суперлиги «Насафа». Горняки вели в счете, но автогол за три минуты до конца второго тайма перечеркнул их надежды.

«Согдиана» - АГМК - 1:1 (Санчес, 11 - Тохтахужаев, 87АГ).

Об этом сообщает Телеграмм-канал ПФЛ Узбекистана.

Причем гости сумели легко забить быстрый гол Хуршид Гиёсов раскачал финтами Алишера Салимова, но потом передумал обыгрывать и покатил назад под удар Рубену Санчесу. Испанцу удалось хитрым ударом в дальний угол обмануть голкипера хозяев Милана Митровича. 33-летний серб пытался этот гол оспорить тем, что ему помешал отразить удар албанец Кейди Датси. Но на повторе хорошо видно, что низко опустившийся Салимов поставил албанца во вполне легальное положение, поэтому он не был даже в пассивном офсайде.

Но в концовке сработала замена от Ивана Бошковича. Свеженький Сардорбек Хошимов первым подбежал к отскочившему от газона бесхозному мячу и вонзил в ворота Жавохира Илёсова. Ислом Тухтахужаев пытался вынести мяч головой, но безуспешно, зато гол записали не на Хошимова, на Тухтахужаева.

Эта ничья позволила «Согдиане» набрать 36 очков и на очко опередить столичный «Пахтакор», выйти на чистое третье место. А АГМК не сумел чуть приблизиться к «Насафу».

Итак, в очередном 22-туре «Согдиана» в воскресенье придет в Ташкент к «Бунёдкору», а АГМК играет в понедельник дома с «Нефтчи». В тот же день в Самарканде «Динамо» принимает «Насаф».

В этом туре «Бунёдкор» в дерби столицы одолел «Локомотив» (2:3). На дубль Валерия Кичина ответили своими голами Андрия Филипович, Ахмадулло Мукимжонов и Луис Качорри. Главный тренер «Бунёдкора» Ильяс Зейтуллаев рад тому, что его подопечные приподнялись над зоной вылета, тогда как железнодорожники тонут вместе с «Металлургом». Внизу тоже становится жарко. Никто не хочет вылетать…