«Согдиана» в овертайме проиграла «Навбахору» в Кубке Узбекистана

Команда из Намангана третий год подряд добирается до полуфинала Кубка Узбекистана, а подопечные Ивана Бошковича вынуждены сойти с дистанции на этой стадии.

«Согдиана» - «Навбахор» - 2:3 (Петрович, 55, Дориев, 109 - Никабадзе, 69, Джокич, 104, Иванович, 113). На 120+5 удален Сайфиев.

Об этом сообщает Телеграмм-канал ПФЛ Узбекистана.

Все события развернулись во втором тайме. Сначала счет открыл Зоран Петрович, которому пас во вратарскую организовал Владимир Йовович. Стоит отметить тренерский ход Бошковича, выпустившего на второй тайм Самандара Синдарова вместо Сардора Кулматова. Именно Синдаров выдал скрытый пас на фланг Йововичу, а тот нашел адресата в лице Петровича.

Но вскоре гости счет сравняли. Здесь уже сработала замена от Сергея Лущана. Вышедший во втором тайме Георгий Никабадзе использовал навес с левого фланга атаки и ударом головой забил ответный гол.

«Навбахор» сумел перевести игру в овертайм, а там удача улыбнулась команде из Намангана. Сначала удобный навес со стандарта Жамшида Искандарова обратил в гол ударом головой защитник Йован Джокич. Но «Согдиана» спустя пять минут сумела отыграться. После навеса от Владимира Йововича головой забил Люпче Дориев. И все-таки последнее слово осталось за «Навбахором». На 113-минуте Искандаров подал от углового флага и удар головой Филиппа Ивановича застал врасплох вратаря хозяев Милана Митровича.

На пятой добавленной минуте четвертого тайма вторую желтую карточку получил защитник гостей Фаррух Сайфиев, но на третий камбэк у хозяев уже не хватило ни времени, ни сил…

Ивану Бошковичу пришлось признать, что соперник создал больше голевых моментов и заслуженно победил. А Сергей Лущан отметил, что из Намангана вышло много талантливых футболистов, но в основе «Навбахора» всего один местный игрок - это неправильно, надо менять ситуацию.

Помимо «Навбхора» и «Сурхана» в полуфинал также пробился «Андижан», со счетом 0:3 обыгравший в Карши «Кызылкум. Голы забили Шахрам Самиев (32-я), Фарходжон Сохибжонов (50-я) и Абдувохид Гуломов (76-я). Четвертый полуфиналист определится в матче «Бунёдкор» - «Пахтакор».

Жеребьевка полуфинала пройдет 15 августа.