Солдаты клянутся быть верными памяти великих предков

    В батальоне охраны международного аэропорта имени Ислама Каримова в минувшие выходные проходила церемония приведения к Военной присяге солдат срочной службы нового призыва.

    За годы Независимости в этой воинской части МВД сложились добрые традиции, среди которых принятие Военной присяги личным составом всегда на особом месте. Недаром говорится – присягают однажды и на всю жизнь.

    Со словами напутствий к военнослужащим обратились командующий войсками по обеспечению безопасности международных аэропортов МВД полковник Шокиржон Худайназаров, родители солдат Шакаржон Бобоева и Рахим Исмоилов, был зачитан текст поздравления от имени руководства Министерства внутренних дел страны.

    С ответным словом выступили сами виновники торжества. Так, рядовой срочной службы Отабек Бойкузиев из Бахмалского района Джизакской области подчеркнул, что особенно приятно принимать Военную присягу в дни празднования 685-летия великого полководца Сахибкирана Амира Темура, что сегодняшнее поколение юношей клянется быть достойными памяти и таких великих людей Мавераннахра, как Спитамен, Ширак, Джалолиддин Мангуберди. Рядовой срочной службы Шарафжон Холбутаев из Сардобы прочитал свои стихи, посвященные маме. Надежно защищать мирный труд сограждан обещал от себя и своих сослуживцев и рядовой срочной службы Михаил Соловьев из Юнусабадского района столицы.

    – Миша с детства мечтал пойти в армию, – с волнением говорит его мама, Наталья Александровна. – В нашей семье не было военных, но если сын выбрал мужественную профессию защитника Родины, то я, как мать, только благословляю его выбор.У

    Удалосьпоговорить с родителями новобранцев этой воинской части. Из Бахмалского района Джизакской области приехал поздравить с принятием Военной присяги сына младшего брата, рядового Диёра Бурханова, майор в отставке Илёс Пардаев. Пенсионер МВД служил командиром батальона патрульно-постовой службы, и ему приятно, что племянник пошел по его стопам, хочет после срочной службы поступать в Академию МВД.М

    МаксумаРаимжанова приехала из Зангиатинского района столичной области сюда, чтобы поздравить сына, рядового Сардора Ахмаджонова.

    – Мой супруг, Хамид Раимжанов, тоже пенсионер МВД, прослужил в Караульных войсках, сержант в отставке, – говорит мама солдата. – Поэтому нам особенно приятно, что Сардор решил стать продолжателем военной династии, приехали поздравить его всей семьей.

    Песни в исполнении военных артистов и показательные выступления по рукопашному бою украсили атмосферу праздничного события.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates