Состоялась онлайн-встреча парламентской группы «Германия - Центральная Азия»

    13 февраля состоялась онлайн-встреча парламентской группы Олий Мажлиса Республики Узбекистан по сотрудничеству с Бундестагом Германии и парламентской группы Бундестага «Германия - Центральная Азия».

    В мероприятии приняли участие первый заместитель Председателя Сената Олий Мажлиса Содик Сафоев, сенаторы, председатель парламентской группы Бундестага «Германия – Центральная Азия» Ойген Шмидт и члены этой группы.

    Как известно, парламентская группа «Германия - Центральная Азия» была создана в 1994 году. Группа ответственна за шесть государств - Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Монголию.

    В ходе встречи обсуждалась работа по развитию и укреплению связей между Бундестагом Германии и парламентами стран Центральной Азии, изучению опыта парламентской системы Германии в поддержке верховенства закона и построении структур гражданского общества.

    В ходе обсуждения С. Сафоев подчеркнул важность работы, направленной на дальнейшее развитие взаимодействия между парламентами Узбекистана и Германии, а также дружественных отношений между парламентскими группами.

    По итогам встречи достигнута договоренность о проведении регулярного диалога в рамках межпарламентских групп дружбы, включении в повестку дня очередной встречи и обсуждение вопросов энергетической безопасности, экологии, сотрудничества в образовательной и культурно-гуманитарной сферах.

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates