Специалисты Управления макроэкономических индикаторов и национальных счетов совместно с экспертами Манильского офиса Азиатского банка развития провели комплексную оценку качества статистики СНС и обучение по составлению отдельных показателей СНС.

В ходе совместной работы были представлены презентации и состоялись обсуждения по следующим темам: косвенно измеряемых финансовых услуг, цифровая экономика, матрица НДС, ненаблюдаемая экономика и таблицы ресурсов и использования, сообщает пресс-служба Госкомстат.

По итогам встречи были выработаны рекомендации, которые послужат поэтапному внедрению стандартов СНС-2008 и реализации задач, определенных в Национальной стратегии развития статистики на 2020-2025 года.