Состоялась онлайн-встреча в рамках проекта «Создание Узбекско-китайского медицинского технологического парка по синтезу лекарственных средств»

    Наука 28 апреля 2022 473

    Министр инновационного развития Иброхим Абдурахмонов и профессор Центра разработки и внедрения лекарственных средств в Центральной Азии Академии наук Китайской Народной Республики, инициатор проекта «Создание узбекско-китайского медицинского технологического парка по синтезу лекарственных средств» профессор Хажи Акбер Аиса провели встречу в формате онлайн.

    Встреча проведена с целью обмена информацией о проделанной работе в рамках проекта и планах на будущее.

    В ходе встречи стороны обсудили предстоящую работу по подписанию инвестиционного соглашения между СЭЗ «Навои» и инициатором проекта, скорейшему началу строительных работ на выделенном земельном участке.

    Китайская сторона взяла на себя обязательство до конца текущего месяца подписать инвестиционное соглашение, в кратчайшие сроки завершить бизнес-план проекта и с мая текущего года объявить тендер на выполнение строительных работ. И. Абдурахманов отметил, что министерство окажет любую практическую помощь в рамках проекта.

    Вместе с тем, Центр разработки и внедрения лекарственных средств в Центральной Азии Академии наук КНР и Министерство инновационного развития согласовали дальнейшие планы по инициированию и патентованию клинических испытаний препарата V116 против COVID-19 в Китае.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates