Состоялась церемония подписания меморандума о взаимопонимании между компанией LONGi и Университетом KIUT

    Образование 1 апреля 2023 894

    Прошла церемония подписания меморандума между компанией LONGi и университетом KIUT в Узбекистане, а также выдача грантов со стороны компании трем студентам, победившие в конкурсе разработки презентации на тему «Зеленая» энергетика в Узбекистане».

    Настоящим меморандумом предусмотрено поддержка студентов университета, организация программ по обмену студентов, частичное налаживание производства компонентов солнечных панелей в Узбекистане и предоставление грантовых средств для университета.

    С целью поддержки талантливых студентов технических специальностей Ташкентского международного химического университета компания LONGi объявила конкурс на подготовку презентации на тему «Зеленая» энергетика в Узбекистане».

    По итогам конкурса трое студентов были вознаграждены денежными средствами для частичного покрытия их контракта.

    На мероприятии приняли участие представители компании LONGi, ректор университета KIUT, а также начальник управления ВИЭ и директор национального научно-исследовательского института ВИЭ при Министерстве энергетики.

    Как сообщает пресс-служба Минэнерго, также обсуждались темы о развитии возобновляемых источников энергии, предоставление успевающим студентам гранты на обучение, проведение технических семинаров и стажировок в различных сферах.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates