Состоялась встреча групп сотрудничества Узбекистана и Корея

    Состоялась встреча межпарламентской группы Олий Мажлиса Республики Узбекистан и парламентской Ассоциации дружбы «Корея - Узбекистан» Национальной Ассамблеи Республики Корея.

    В ходе встречи гости были проинформированы о сути и значении проводимых в Республики Узбекистан социально-экономических и политических реформ.

    Стороны обсудили текущее состояние и перспективы расширения сотрудничества между парламентами двух стран в политической, торгово-экономической, инвестиционной и культурно-гуманитарных сферах.

    Отмечено, что за последние годы заметно возобновились контакты двух стран по парламентской линии, налажен системный межпарламентский диалог.

    Состоялся обстоятельный обмен мнениями по обеспечению системного характера межпарламентского диалога путем обмена визитами на различных уровнях, проведения совместных мероприятий, а также обмена информацией о принимаемых законодательных и других нормативных актах.

    Участники встречи обратили особое внимание вопросам развития межрегиональных связей и проведения «Форума регионов», направленного на дальнейшее развитие торгово-экономического, инвестиционного и культурно-гуманитарного сотрудничества между регионами Узбекистана и Кореи.

    Стороны выступили с предложениями по организации мероприятий, посвященных 30-летию установления дипломатических отношений между Республикой Узбекистан и Республикой Корея, сообщает информационная служба Сената Олий Мажлиса РУз.

    На встрече стороны также обменялись мнениями по некоторым актуальным вопросам международной и региональной политики, представляющим взаимный интерес.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates