Состоялась встреча представителей «Узбекнефтегаз» и Исламского банка развития Саудовской Аравии

    Инвестиции 22 октября 2022 783

    Представители АО «Узбекнефтегаз» представили информацию об общей деятельности общества, проводимых трансформационных процессах и инвестиционных проектах.

    Финансовому отчету АО «Узбекнефтегаз», подготовленному на основе международных стандартов финансовой отчетности, дано положительное аудиторское заключение, Общество впервые в его истории получило рейтинг «ВВ-» с прогнозом «стабильный» от «Fitch Ratings», а также была предоставлена ​​информация об успешном размещении еврооблигаций на сумму 700 млн долларов США сроком на семь лет в формате «RegS/144A» на Лондонской фондовой бирже.

    В свою очередь, представители международного банка предложили свои услуги по торговому финансированию, финансированию на основе государственно-коммерческого партнерства и проектному финансированию агентств, входящих в состав Исламского банка развития и его группы финансовых институтов.

    Банк имеет многолетний опыт работы в Республике Узбекистан и имеет портфель финансирования до 500 миллионов долларов США на основе государственно-частного партнерства, а также отметил свой опыт размещения шариатских облигаций сукук.

    АО «Узбекнефтегаз» представило информацию о стратегии Общества в направлении устойчивого развития (ESG) и обсудило проекты, планируемые к реализации.

    В частности, предложено рассмотреть финансирование проектов по энергосбережению в производственных объединениях и на предприятиях АО «Узбекнефтегаз».

    В завершение переговоров представители АО «Узбекнефтегаз» отметили, что заинтересованы в развитии сотрудничества с Исламским банком развития и расширении отношений по финансированию совместных проектов.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates