Состоялась встреча с международным экспертом Программы развития ООН

    16 сентября 2021 года состоялась консультативная встреча с международным экспертом Программы развития ООН (ПРООН) Нельсоном Страттой по вопросам разработки дорожной карты «Комплексного национального механизма финансирования» (КНМФ).

    Консультацию с узбекской стороны возглавил член Парламентской комиссии по контролю за реализацией национальных целей и задач в области устойчивого развития Республики Узбекистан на период до 2030 года, председатель Комитета Сената Олий Мажлиса по вопросам бюджета и экономических реформ Э. Гадоев.

    В мероприятии также приняли участие, председатель Комитета Сената Олий Мажлиса по вопросам женщин и гендерного равенства М. Кадирханова, заведующий отделом по работе с международными рейтингами и индексами О. Иззатиллаев, председатель Комитета Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан по бюджету и экономическим реформам Ш. Назаров и эксперты ПРООН.

    В частности, обсуждены такие вопросы, как вопросы финансирования Целей устойчивого развития в Узбекистане, вопросы мониторинга реализации и достижения ЦУР в стране. Также по итогам встречи выработаны, рекомендации по усилению роли Парламента в финансировании ЦУР в Узбекистане.

    Подчеркнута важность научно-практических рекомендаций в процессе обеспечении Целей устойчивого развития, сообщает информационная служба Сената Олий Мажлиса РУз.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates