Состоялась встреча УзРВБ и Refinitiv

    Генеральный директор АО «Узбекская республиканская валютная биржа (УзРВБ) Рашид Усманов провел встречу с представителем компании Refinitiv Айгюн Музаффарли в рамках стратегического партнерства в сфере развития финансовых рынков Узбекистана.

    Компания Refinitiv, входящая в группу “Лондонская фондовая биржа”, является одним из крупнейших в мире поставщиков данных о финансовых рынках и инфраструктуры. Компания имеет доход в размере 6,25 млрд. долларов, более 40 000 клиентов и 400 000 конечных пользователей в 190 странах. Компания предоставляет информацию, инсайты и технологии, позволяющие клиентам принимать инвестиционные, торговые и рисковые решения.

    Встреча, состоявшаяся в офисе УзРВБ, была посвящена дальнейшему укреплению и расширению сотрудничества между УзРВБ и компанией Refinitiv в области развития финансовых рынков Узбекистана, в том числе дальнейшего совершенствования механизма трансляции биржевых данных.

    Стоит отметить, что с 2020 года впервые в истории биржевой деятельности Республики Узбекистан, на информационно-аналитической платформе Eikon компании Refinitiv на постоянной основе размещается автоматически обновляемая информация о рынках и деятельности УзРВБ.

    В рамках создания благоприятной инвестиционной среды УзРВБ выступает важным звеном в построении инфраструктуры рынка капитала для привлечения национальных и иностранных инвесторов, предлагая широкий спектр биржевых инструментов и услуг.

    В ходе встречи, Айгюн Музаффарли презентовала возможности в области использования технологических решений компании, которые могли бы содействовать УзРВБ в стремлении дальнейшей цифровизации инфраструктуры и развития биржевых услуг.

    Стороны также обсудили важные аспекты сотрудничества, включая распространение и анализ данных, разработку технологических решений, обмен опытом в сфере расширения информационных продуктов, а также дальнейшие совместные шаги по развитию биржевых рынков УзРВБ.

    УзРВБ - крупнейшая и многофункциональная биржевая платформа республики - организатор биржевых торгов на валютном, денежном и срочном рынках, а также рынке гособлигаций, с уникальной интегрированной системой, включающей торговые площадки, расчетно-клиринговую систему и депозитарий.

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates