Состоялось 24-е заседание Делового совета ШОС

    Бизнес 3 мая 2023 1266

    2 мая 2023 года в гибридном формате состоялось 24-е заседание Делового совета ШОС, на котором в режиме онлайн принял участие первый заместитель председателя Торгово-промышленной палаты Узбекистана Ислам Жасимов.

    В ходе своего выступления И. Жасимов отметил ряд изменений, направленных на развитие предпринимательства в Узбекистане и торгово-экономических отношений с странами - членами ШОС.

    Он отметил, что в рамках выставки «INNOPROM. Центральная Азия» между предпринимателями Узбекистана и России был проведен опрос, а предложения и проблемные вопросы бизнеса двух стран были выдвинуты во время заседания Узбекско-российского и Российско-узбекского деловых советов.

    В ходе своего выступления Председатель Делового Совета ШОС, Председатель Национальной части ДС ШОС от Республики Индия Трибхуван Дарбари отметил ряд действий, выполняемых индийским правительством и Федерацией Торгово-промышленных палат Индии для развития торгово-экономического сотрудничества между странами-членами ШОС.

    Также отметил несколько сфер, в которых Индия заинтересована вести предпринимательскую деятельность и кооперировать с бизнес субъектами стран-членов ШОС. В том числе, туризм, пищевая промышленность, образование и т.д.

    Более того индийской стороной было выдвинуто предложение сделать план задач по предложениям, выдвинутых во время выступления участников заседания.

    В своей речи заместитель генерального секретаря ШОС Сохайл Хан отметил, что в новой реальности ШОС является драйвером и опорой развития отношений между странами-членами ШОС, а Деловой совет стал уникальной площадкой и востребованным инструментов для развития торгово-экономических отношении.

    Также он поддержал идею индийской стороны по созданию плана действий по итогам данного заседания и отметил, что деятельность Делового совета ШОС должна поменять направление действий и активизировать сотрудничество между предпринимателями стран-членов ШОС, сообщает пресс-служба ТПП.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates