Состоялось открытие учебно-практического центра «Бизнес-акселератор» в Сырдарьинской области

    Бизнес 25 декабря 2020 285

    Состоялось торжественное открытие учебно-практического центра «Бизнес акселератор» Сырдарьинской области при Научно-практическом центре внедрения инновационных разработок Министерства инновационного развития Республики Узбекистан.

    Фото mininnovation.uz.

    В церемонии открытия Сырдарьинского бизнес-акселератора приняли участие министр инновационного развития Иброхим Абдурахмонов, хоким Сырдарьинской области Гафуржон Мирзаев, первый заместитель министра дошкольного образования Кахрамон Олимов.

    Выступая на церемонии открытия центра И.Абдурахмонов выразил надежду, что центр поможет молодым людям развивать инженерные навыки и интерес к инновационной деятельности, а также трудоустроиться в будущем, внося вклад в развитие региона.

    Одна из основных задач центра - организация учебных курсов по современным информационным и инновационным технологиям. При этом планируется задействовать высококвалифицированных специалистов и внедрить в учебный процесс современные информационные и инновационные педагогические технологии. В акселераторе молодых людей научат правилам формирования бизнес-идей, их реализации и ведения.

    Центр также поможет в создании малых предприятий в Сырдарьинской области и предоставит им знания в области маркетинга. Также будет оказана практическая помощь в привлечении венчурных фондов для осуществления предпринимательской деятельности. Молодым людям, прошедшим курсы обучения, будет оказана помощь в привлечении инвесторов для открытия собственного дела, а их деятельность будет поддержана, сообщает пресс-служба Министерства Инновационного развития Республики Узбекистан.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates