Состоялось заседание Комитета Сената Олий Мажлиса в преддверии пленарного заседания

    Страна в фокусе 14 октября 2021 262

    Сегодня, 14 октября, состоялось заседание Комитета Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан по вопросам женщин и гендерного равенства.

    В нем приняли участие сенаторы, эксперты Комитета, представители ответственных министерств и ведомств, председатели постоянных комиссий местных Кенгашей народных депутатов по вопросам молодежной политики, женщин и гендерного равенства, а также представители средств массовой информации.

    На заседании обсуждены вопросы, которые планируется рассмотреть на двадцатом пленарном заседании Сената Олий Мажлиса.

    В частности, председатель Комитета М. Кадирханова проинформировала о законах, включенных в повестку дня пленарного заседания, в частности, о законах «О социальном предпринимательстве», «О внесении дополнений и изменений в Таможенный кодекс Республики Узбекистан», «О внесении изменений в Закон Республики Узбекистан «О Государственном бюджете Республики Узбекистан на 2021 год», «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Узбекистан «О воде и водопользовании», «О внесении дополнений и изменений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан в связи с совершенствованием системы защиты прав лиц, страдающих наркологическими заболеваниями», «О внесении дополнений в Закон Республики Узбекистан «О музеях».

    На заседании председателями постоянных комиссий местных Кенгашей народных депутатов по вопросам молодежной политики, женщин и гендерного равенства также проанализированы роль местных Кенгашей в поддержке женщин, обеспечении их активного участия в жизни общества, а также состояние заслушивания на совместных заседаниях отчетов Жокаргы Кенгеса Республики Каракалпакстан, областных и Ташкентского городского Кенгаша народных депутатов хокимов районов (городов), руководителей секторов и ответственных ведомств о мерах, принимаемых по решению проблем женщин.

    По рассмотренным вопросам принято соответствующее решение Комитета, сообщает информационная служба Сената Олий Мажлиса РУз.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates