Состоялось заседание Постоянной комиссии МПА СНГ по политическим вопросам и международному сотрудничеству

    25 ноября 2021 года в рамках осенней сессии Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ в Санкт-Петербурге состоялось заседание Постоянной комиссии МПА СНГ по политическим вопросам и международному сотрудничеству.

    В нем приняли участие члены комиссии от парламентов Узбекистана, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Молдовы, Таджикистана, России, а также эксперты и сотрудники Секретариата Совета МПА СНГ.

    На заседании рассмотрен организационный вопрос. Были избраны заместители председателя комиссии - член Комитета Милли Меджлиса Азербайджанской Республики по международным отношениям и межпарламентским связям Р. Мусабекова, заместитель Председателя Национального Собрания Республики Армения Р. Рубинян и председатель Комитета Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан по международным делам, общественным объединениям и информации С. Фаттохзода.

    Также участники рассмотрели и одобрили проект заявления Совета МПА СНГ «О 30-летии Межпарламентской Ассамблеи государств - участников Содружества независимых государств».

    В заседании принял участие и выступил председатель Комитета Сената по вопросам международных отношений, внешнеэкономических связей, иностранных инвестиций и туризма Р. Алимов.

    Кроме того, была заслушана информация о ходе подготовки международной конференции, посвященной вопросам совершенствования межпарламентского диалога и о состоявшихся важных межпарламентских мероприятиях по линии ПА ОБСЕ и МПС, а также об участии групп наблюдателей от МПА СНГ на парламентских и президентских выборах, состоявшихся в странах Содружества в 2021 году, сообщает информационная служба Сената Олий Мажлиса РУз.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates