Состоялся 1-й Республиканский молодежный форум «Будущее Родины в руках молодежи»

    По инициативе Главного управления профилактики правонарушений Министерства внутренних дел совместно с Национальной гвардией Республики Узбекистан и другими соответствующими министерствами и ведомствами в Ботаническом саду Юнусабадского района прошел 1-й форум на тему «Будущее Родины в руках молодежи».

    Вопрос защиты прав молодежи, интересов семьи, воспитания духовно, физически совершенного и гармонично развитого человека, является для нашей страны общенациональной задачей, и последовательное продолжение работы, осуществляемой в этом благородном направлении, является приоритетным направлением государственной политики.

    Исходя из этих задач, в форуме, проведенном совместно с Министерством внутренних дел и Национальной гвардией, непосредственно ответственными за патриотическое воспитание молодежи и предупреждение преступности и правонарушений среди них, приняли участие представители Агентства по делам молодежи и хокимията Юнусабадского района, курсанты Академии МВД, Университета общественной безопасности, учащиеся Академического лицея и молодежь района.

    В целях укрепления правовых основ государственной молодежной политики в 2017-2020 годах принято более 50 законов и подзаконных актов.

    Кроме того, по инициативе Президента Республики Узбекистан в разрезе каждой махалли, города и области внедрена система «молодежная тетрадь», в которую заносится безработная молодежь, обладающая желанием и потребностью к получению знаний и обучению профессиям для социально-правовой, психологической поддержки.

    Целью данного форума является повышение патриотических чувств подрастающего поколения, воспитание их в духе уважения к национальным и общечеловеческим ценностям, реализация благородных устремлений неорганизованной молодежи и усиление чувства сопричастности к происходящим в нашей стране преобразованиям.

    В ходе праздничного мероприятия были продемонстрированы показательные боевые выступления спецподразделений МВД и Национальной гвардии. Аплодисментами были вознаграждены сценические выступления курсантов Академии МВД, выступления исполнителей Республиканского специализированного Музыкального академического лицея при Национальной гвардии.

    Приглашенным на мероприятие учащимся была вручена коллекция книг лучших произведений узбекских писателей, а предпринимателям, содействующим трудоустройству молодежи, были вручены памятные подарки, сообщает пресс-служба МВД РУз.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates