Состоялся международный тренинг-семинар в рамках проекта Всемирного банка «Модернизация национальной инновационной системы Узбекистана»

    Страна в фокусе 18 августа 2022 698

    В целях модернизации национальной инновационной системы Узбекистана, повышения конкурентоспособности национальной продукции и услуг на мировом рынке, эффективности диверсификации экономики и уровня жизни населения реализуется проект Всемирного банка «Модернизация национальной инновационной системы Узбекистана» при Министерстве инновационного развития.

    17 августа состоялся международный тренинг-семинар для сотрудников группы реализации проекта и уполномоченных отделов министерства. Представители Всемирного банка предоставили информацию о принципах финансирования грантовых проектов, подготовки и подачи заявок на вывод средств, подготовки и аудита отчетов о расходах, составленных из грантовых средств. Также дана информация о проведении международных тендеров для слушателей, даны пояснения по методам, используемым при закупке товаров.

    Кроме того, представители Всемирного банка предоставили подробную информацию о финансовом управлении и контроле международных контрактов на основании требований Всемирного банка и в соответствии с национальным законодательством.

    В тренинге также приняли участие авторы 12 проектов-победителей 1-го тура программы «Повышение качества научных исследований» проекта «Модернизация национальной инновационной системы Узбекистана».

    Следует отметить, что 29 из первых 109 поступивших заявок на 1-й тур конкурса «Повышение качества научных исследований» были допущены к участию в питчинге, из них 12 научных коллективов были признаны победителями конкурса. В общей сложности этим проектам присуждены средства в размере 5 млн долларов США.

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates