Состоялся семинар-тренинг на тему «Взгляд в будущее науки Узбекистана»

    Наука 24 июня 2021 315

    23 июня текущего года в Министерстве инновационного развития состоялся семинар-тренинг на тему «Взгляд в будущее науки Узбекистана» по развитию приоритетных направлений науки в соответствии с Указом Президента РУз «Об утверждении Концепции развития науки до 2030 года».

    Мероприятие открыла заместитель министра инновационного развития Республики Узбекистан Шахло Турдикулова, которая рассказала о внимании, уделяемом науке в нашей стране, и о возможностях, которые в настоящее время предоставляет Министерство для поддержки ученых и исследователей. Координатор отдела реализации проекта MUNIS при Министерстве инновационного развития Регина Саттарова представила финансируемый Всемирным банком проект «Модернизация национальной инновационной системы Республики Узбекистан» (MUNIS).

    В ходе мероприятия участники узнали об улучшении качества исследований и коммерциализации и продвижении инноваций в частном секторе, сообщает пресс-служба Мининновации.

    Была предоставлена ​​информация о новых методах и подходах в развитых странах для разработки политики в области научно-технической информации и поддержки реформ, а также определения текущих тенденций в развитии технологий в конкретной области для разработки перспективной политики в области науки. На мероприятии также обсуждались приоритеты для успешного развития науки и инноваций в стране и их формирование.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates