Состоялся телефонный разговор Председателя Сената с Председателем Великого национального собрания Турции

    17 марта текущего года состоялся телефонный разговор между Председателем Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан Танзилой Нарбаевой и Председателем Великого национального собрания Турции Мустафой Шентоп.

    В начале беседы Председатель Сената выразила глубокие соболезнования братскому народу Турции в связи с многочисленными жертвами и разрушениями в результате сильных землетрясений, произошедших в областях на юго-востоке Турции, и пожелала пострадавшим в результате стихийного бедствия скорейшего выздоровления.

    Т. Нарбаева отметила, что поддержка со стороны Турции инициатив и предложений, выдвинутых Президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым на внеочередном саммите Организации тюркских государств, является еще одним важным подтверждением многолетних тесных братских связей и совместных усилий наших народов, и подчеркнула, что межпарламентские связи являются одним из важнейших механизмов развития связей между странами на всех уровнях.

    В ходе беседы обсуждались вопросы, касающиеся перспектив развития отношений между Сенатом Олий Мажлиса и парламентом Турции. В частности, говорилось о необходимости усиления возможностей парламентской дипломатии при выполнении задач по сотрудничеству двух стран, определённых на высоком уровне.

    В ходе состоявшейся искренней и дружеской беседы Председатель Великого национального собрания Турции Мустафа Шентоп поздравил свою коллегу Танзилу Нарбаеву и через нее весь узбекский народ с приближающимся праздником Навруз и с наступающим священным месяцем Рамадан.

    По завершении беседы стороны выразили подчеркнули, что задействуют все возможности по дальнейшему укреплению открытых, поистине братских отношений, дружеских связей, установленных между двумя братскими народами.

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates