Состоялся визит исполнительного секретаря ЕАГ в Центральный банк

    Финансы 15 июня 2021 647

    В рамках второго раунда взаимной оценки национальной системы противодействия отмыванию преступных доходов и финансированию терроризма Республики Узбекистан состоялась встреча руководства Центрального банка Республики Узбекистан с исполнительным секретарем Евразийской группы по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма (ЕАГ) Сергеем Тетеруковым.

    Стороны обсудили актуальные вопросы предстоящей взаимной оценки эффективности национальной системы противодействия отмыванию преступных доходов и финансированию терроризма и технического соответствия законодательства Республики Узбекистан международным стандартам.

    На встрече отмечалось, что за последнее время в Узбекистане разработан ряд актуальных законопроектов, ориентированных на более эффективное применение международных стандартов ПОД/ФТ; предприняты шаги по минимизации рисков отмывания денег и финансирования терроризма в банковском и небанковском секторах.

    В рамках встречи стороны выразили готовность к дальнейшему плодотворному сотрудничеству, сообщает пресс-служба Центробанка РУз.

    Справочно: согласно графику проведения второго раунда взаимных оценок государств-членов ЕАГ с 14 июня по 2 июля текущего года проходит выездная миссия экспертов-оценщиков ЕАГ в рамках оценки национальной системы ПОД/ФТ Республики Узбекистан.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates