Сотрудничество с IIHF выходит на новый уровень

    Спорт 8 августа 2023 1139

    После проведенного в Ташкенте проекта «Тренировочные сборы молодых хоккеистов Азии» состоялась встреча на тему дальнейшего укрепления связей между Международной федерацией хоккея на льду (IIHF) и Национальным Олимпийским комитетом Узбекистана.

    Вице-президент IIHF Айваз Омарканов, заместители председателя НОК Равшан Ирматов и Шерзод Ташматов обсудили перспективные планы на эту тему.

    Также в данной встрече принял участие исполнительный директор Федерации хоккея Узбекистана Элбек Махмудов. Айваз Омарканов поблагодарил Правительство нашей страны и членов Оргкомитета за проведение 7-дневных международных сборов на высоком уровне. В частности, в ходе своего выступления он добавил, что в будущем Узбекистан сможет проводить не только подобные мероприятия, но и соревнования высокого ранга, первенства континента в различных возрастных категориях.

    Официальные лица НОК рассказали о развитии не только летних, но и зимних видов спорта в нашей стране, о том, что в столице и различных регионах создается для этого большая инфраструктура. Также было отмечено, что Ташкент обладает достаточными возможностями для проведения чемпионатов Азии разных возрастов, что во многом способствует более широкому продвижению зимних видов спорта, в частности хоккея.

    В ходе беседы стороны обменялись мнениями по дальнейшему укреплению связей между организациями, проведению в будущем новых крупных проектов подобного рода.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates