В ходе переговоров обсуждались результаты сотрудничества между двумя государствами в сфере высшего образования и науки.
За последние годы отношения между Узбекистаном и Турцией вышли на новый уровень, были реализованы ряд важных проектов. В частности, принято постановление Президента Республики Узбекистан о создании Международного университета тюркских народов, который будет способствовать духовному и научному развитию тюркоязычных стран.
Кроме того, была достигнута договоренность об открытии филиала культурного центра имени Юнуса Эмре при Ташкентском государственном университете узбекского языка и литературы, а также подписан Меморандум о взаимопонимании.
Во время встречи обсуждались дальнейшее развитие сотрудничества в сфере высшего и профессионального образования, науки, реализация новых инициатив и обмен опытом. Усилия, направленные на укрепление двусторонних отношений и вывод их на новый уровень, будут продолжены.