Совместные инвестиционные проекты в топливно-энергетическом секторе, промышленности и транспорте

    В рамках Узбекско-российского бизнес форума в Самарканде проведена панельная сессия по вопросам реализации крупных совместных инвестиционных проектов в топливно-энергетическом секторе, промышленности и транспорте.

    Модератором встречи выступил заместитель Председателя Государственного комитета Республики Узбекистан по геологии и минеральным ресурсам Аъзам Кадирходжаев.

    Во вступительной речи А. Кадирходжаев отметил богатую сырьевую базу и энергетические ресурсы обеих стран, что существенно повышает инвестиционный потенциал данных отраслей. Рассказано о более ста запущенных проектов в горно-металлургической, топливно-энергетической, химической, машиностроительной и других отраслях.

    В их числе - разработка месторождения «Мустакилликнинг 25 йиллиги» стоимостью 5,2 млрд долларов, проектирование, поставка и строительство в рамках освоения месторождения «Ёшлик-I» на 824 млн долларов, проведение геологоразведочных работ в горном массиве Кульжуктау в Бухарской области и разработка выявленных месторождений золота стоимостью 560 млн долларов и другие крупные проекты.

    В ходе диалога участники проявили интерес по ряду возможных проектов и обменялись контактами для заключения взаимовыгодных торговых отношений. Оговорены возможные G2B и В2В встречи между руководителями министерств, ведомств, ведущих компаний и холдингов Узбекистана и России, сообщает пресс-служба Госкомгеологии.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates