Создание туристического поселка в Самаркандском районе идет полным ходом

    Туризм 7 июля 2020 800

    На сегодняшний день работы по созданию туристического поселка «Конигил» в Самаркандской области продолжаются. Согласно концепции по созданию туристической деревни Конигил, на территории площадью 3 га строится кольцевая дорожка длиной 800 метров, чтобы туристы могли прогуляться по реке Сиёб и отдохнуть на природе.

    Фото: stv.uz

    Здесь ведутся работы по созданию семейных гостевых домов, новых ремесленных и анимационных центров, отражающих местные традиции, а так же создаются условия для развития таких видов туризма как этнотуризм, агротуризм, гастрономический и др.

    Следует отметить, что семейный гостевой дом “Konigil house” стал одним из первых в поселке, начавший свою деятельность. Помимо этого, на территории создана пекарня, где будут демонстрироваться мастер классы по приготовлению всемирно известного самаркандского хлеба, в ходе которых посетителям покажут секреты выпечки.

    В регионе также начал действовать центр по производству гончарных изделий. В здании, где находится рисовая мельница, заканчиваются работы по ремонту, с сохранением национальной принадлежности. Когда исторический облик рисовой мельницы будет восстановлен, посетителям будет демонстрироваться процесс приготовления риса, сообщает пресс-служба департамента по развитию туризма Самаркандской области.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates