Специалисты Мининноваций и турецкой компании обсудили вопросы создания кластеров медной промышленности в Узбекистане

    Промышленность 24 ноября 2022 420

    Представители турецкой компании «Ostim Oraganize Sanayi Bölgesi Müdürlüğü» и дирекции технопарка «Ohangaron Tech Industrial», направленного на производство продукции с высокой добавленной стоимостью путем переработки меди и редких металлов в Ахангаранском районе Ташкентской области, посетили Инновационный учебно-производственный технопарк INNO при Министерстве инновационного развития.

    Делегация компании «Ostim Oraganize Sanayi Bölgesi Müdürlüğü» встретилась со специалистами Министерства инновационного развития, Национального офиса инноваций и трансфера технологий и технопарка INNO.

    В ходе встречи представители турецкой делегации были ознакомлены с деятельностью и техническими возможностями технопарка INNO. В ходе визита они проявили большой интерес к научным разработкам резидентов технопарка.

    Состоялись переговоры с руководством дирекции промышленно-экономической зоны «Ostim» Турции, Министерством промышленности и технологий Турции, специалистами факультета металлургического машиностроения Университета Фират о создании кластеров медной промышленности в Узбекистане и налаживании их деятельности, что позволит обеспечить интеграцию науки и производства.

    По итогам встречи были определены направления сотрудничества между министерством и дирекцией управления технопарка «Ohangaron Tech Industrial», а также компанией «Ostim Oraganize Sanayi Bölgesi Müdürlüğü».

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates