Спикер Законодательной палаты Олий Мажлиса встретился с Президентом Азербайджана

    В эти дни парламентская делегация во главе со Спикером Законодательной палаты Олий Мажлиса Узбекистана Нуриддинжоном Исмоиловым находится в Республике Азербайджан.

    16 мая текущего года в рамках официального визита в Баку состоялась встреча Спикера Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан Нуриддинжона Исмоилова с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

    Отмечено, что наши страны связывают не только сотрудничество, но и общие история, язык и культура, дружеские братские отношения.

    На встрече высоко оценена динамика развития двусторонних многоплановых отношений, в том числе межпарламентских, подчеркнуто, что существуют большие возможности для наращивания уровня товарооборота между двумя странами.

    Стороны отметили перспективы двустороннего взаимодействия в транспортной, инвестиционной и других сферах, наращивание сотрудничества в рамках Организации тюркских государств (ОТГ).

    Спикер нижней палаты парламента Н. Исмоилов, в ходе встречи вручил Президенту Азербайджана И. Алиеву поздравительное письмо Президента Узбекистана Ш. Мирзиёева по случаю 28 мая - Дня независимости Азербайджана.

    На встрече, прошедшей в конструктивном духе, обсуждены вопросы, представляющие взаимный интерес, сообщает информационная служба Законодательной палаты Олий Мажлиса.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates