«Старая синьора» уступила «Интеру», а «Дженоа» Шомуродова взяла очко у «Аталанты»

    В восемнадцатом туре Серии А Италии «Ювентус» проиграл в Милане местному «Интеру», а «Дженоа» смогла сохранить ничью в гостях у «Аталанты».

    Многократные чемпионы Италии во главе с Криштиану Роналду в этом году не блещут, это поражение отбросило клуб из Турина на пятую строчку турнирной таблицы. А «Интер», несмотря на информацию о финансовых затруднениях и предстоящей смене владельца, все еще спорит за скудетто с «Миланом».

    Похоже, 50-летнему Антонио Конте, не сумевшему завоевать с «Челси» титул чемпиона Англии, удается перезапустить карьеру. В прошлом году его «Интер» завершил чемпионат на втором месте, да и в этом году находится в числе лидеров. Вот только китайские владельцы объявили о своем намерении продать клуб, который оценивается на уровне 800 миллионов евро. Видимо вскоре мы узнаем, чем закончится эта эпопея.

    Счет открыл чилиец Артуро Видаль (12) с передачи Николо Бареллы. А на 52-минуте Барелла сам реализовал пас от Алессандро Бастони.

    Если «Интер» борется за чемпионство, то «Дженоа», за который играет наш соотечественник Элдор Шомуродов, борется за сохранение прописки в Серии А. И вчера клубу из Генуи удалось вырвать очко у «Аталанты», причем Шомуродов вышел в основном составе и сумел создать проблемы защитникам хозяев поля. А во втором тайме Элдор даже помог защитникам собственной команды при выносах мяча, борьбе за верховые навесы со стандартов. Видно, что парень осваивается. В «Аталанте» выходил на замену Алексей Миранчук, игравший за московский «Локомотив».

    Результаты остальных матчей тура: «Лацио»-«Рома» - 3:0, «Болонья» -«Верона» - 1:0, «Торино» - «Специя» - 0:0, «Сампдория» -«Удинезе» - 2:1, «Наполи» - «Фиорентина» - 6:0, «Кротоне» - «Беневенте» 4:1, «Сассуоло» -«Парма» - 1:1.

    В 19-туре «Дженоа» дома принимает «Кальяри», идущий на 17-месте, матч состоится 24 января.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates