Стартап IT Park - проект «Micros24» - привлек инвестиции от «Semurg VC»

    Инвестиции 13 сентября 2021 342

    Участник третьей волны программы акселерации IT Park «Micros24» привлек инвестиции от венчурного фонда «Semurg VC» в размере 120 тыс. долларов США.

    «Micros24» - это проект, разработанный для субъектов малого бизнеса Республики Узбекистан, который включает в себя следующие возможности: электронный документооборот, онлайн-кассы (онлайн-ККМ и виртуальная касса), сервис проверки контрагентов, мультибанк и иные возможности необходимые для ведения малого бизнеса в нашей Республике.

    Электронный документооборот

    Сервис для обмена юридически значимыми документами между контрагентами Республики Узбекистан, электронные счета-фактуры, акты выполненных работ, электронные договоры и прочие документы, необходимые бизнесу.

    Для удобства пользователей реализованы возможности интеграции с учетными системами с помощью API, имеется возможность создания шаблонов документов, хранения контрагентов и иные возможности, упрощающие работу с электронным документооборотом.

    Онлайн-ККМ и виртуальная касса

    На текущий момент происходит этап сертификации онлайн-ККМ на базе оборудования Sunmi P2 PRO, а также, сертификация программной виртуальной кассы.

    Мультибанк

    Компания разрабатывает специализированный модуль для работы со счетами компаний в разных банках, что позволит пользователям сервиса из единого окна получать выписки различных банков, а также, отправлять платежи в удобном для себя виде.

    Проверка контрагентов

    Реализуется сервис проверки контрагентов, с помощью которого пользователи смогут проверять своих партнеров на предмет благо состоятельности путем сбора информации от ГНК, Госкомстата, судебных органов и других ведомств.

    Иные возможности системы

    Также буквально недавно была выпущена первая версия мобильного приложения, которую можно скачать по ссылке. Для удобства пользователей существует собственная база данных контрагентов, то есть, пользователям не нужно постоянно заполнять и помнить данные компании. Также, существует множество иных возможностей для упрощения работы.

    Полученные инвестиции планируются вложить в разработку и маркетинг проекта. В будущем также будет запущен модуль мультибанка, объединяющий счета в разных банках и заменяющий интернет банк, сообщает пресс-служба IT Park.

    Справочно: «Semurg VC» - это частная инвестиционная компания, объединяющая венчурный фонд, нацеленный на рынок СНГ, и Venture Builder, создающий и масштабирующий технологические стартапы.

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates