Так на Туябогузском водохранилище (известном как Ташморе) предложен проект по возведению зона отдыха площадью 7 гектаров.

Новый курорт предназначается как для местных, так и иностранных туристов. На первом этапе проекта планируется инвестировать 2,5 млн долларов. Ожидается, что здесь будет создано порядка 100 новых рабочих мест.

Также в ходе встречи было обсуждено строительство экотуристического парка площадью 36 га в Чинабаде Кибрайского района. Стоимость проекта оценивается в 1 млн долларов.

Кроме того, достигнута договоренность с инвестором о реализации проекта по производству газобетона в Юкоричирчикском районе. Его реализацией займется компания Guding Invest, созданная по инициативе китайского инвестора Чен Мин Чи. 

В завод по производству газобетона планируется вложить 6 млн долларов, из которых 4 млн – составят банковские кредиты.