Страны Европы и Центральной Азии будут эффективно сотрудничать в обеспечении гендерного равенства

    Председатель Сената Олий Мажлиса Танзила Нарбаева в формате видеоконференцсвязи приняла участие мероприятии, посвященном запуску онлайн-платформы Регионального бюро ПРООН по Европе и Центральной Азии «Равное будущее».

    В его работе приняли участие помощник Генерального секретаря, директор Регионального бюро ПРООН для Европы и СНГ Ивана Живкович, а также руководители и специалисты подразделений ПРООН, представители научно-экспертных кругов.

    В качестве информации следует отметить, что платформа «Равное будущее» запущена Стамбульским региональным центром ПРООН с целью оказания информационно-методологической поддержки в сфере гендерного равенства парламентам, государственным органам и институтам гражданского общества 19 государств Европы и Центральной Азии. Платформа является онлайн веб-центром знаний по вопросам участия женщин в государственном управлении.

    В ходе мероприятия Председатель Сената, председатель Республиканской комиссии по вопросам повышения роли женщин в обществе, гендерного равенства и семьи Т. Нарбаева отметила, что нынешняя встреча крайне актуальна для всех стран, поскольку гендерная политика – важный фактор развития общества и государства.

    Она также остановилась на реализуемых в Узбекистане комплексных мерах по всесторонней поддержке женщин, активному вовлечению их в общественно-политическую и социально-экономическую сферы, а также международных инициативах нашей страны по развитию регионального сотрудничества по вопросам гендерного равенства.

    Участники мероприятия подчеркнули, что данная онлайн-платформа служит эффективной площадкой для организации различных дискуссий, тренингов и совместных мероприятий по решению вопросов гендерного равенства, обмена информацией и опытом в сфере гендерного равенства в Европе и Центральной Азии.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates