Стратегическое развитие химической промышленности

    В рамках проходящего в Ташкенте экономического форума «Узбекистан: итоги и перспективы экономических реформ» организованы презентации деятельности крупнейших отечественных акционерных обществ, предприятий, банков, проекты государственно-частного партнерства.

    Акционерное общество «Узкимёсаноат» также провело брифинг для представителей узбекских и зарубежных СМИ.

    На мероприятии отмечено, что АО Узкимёсаноат» является ведущей компанией в химической промышленности страны, проводящей единую техническую политику, направленную на модернизацию, реконструкцию и техническое перевооружение предприятий, диверсификацию производств с внедрением эффективных ресурсосберегающих технологий.

    В составе акционерного общества действуют научно-исследовательский и проектный институты, 14 промышленных предприятий, 6 сервисных организаций. Производится 180 видов продукции. Коллектив насчитывает 33 тысячи сотрудников.

    За последние годы АО Узкимёсаноат» наладило тесное сотрудничество с крупнейшими мировыми компаниями, специализирующимися в химической промышленности.

    На брифинге озвучена информация о реализуемых новых проектах. В частности, на Бухарском, Ферганском, Шуртанском, Устюртском газохимических кластерах, Технологическом кластере химии на базе АО «Навоиазот» и промышленном кластере в Ташкентской области. Здесь реализуются 68 инвестиционных проектов с созданием более 11 тысяч рабочих мест.

    В настоящее время акционерное общество сосредоточено на принятии дополнительных мер по переходу на международные стандарты финансовой отчетности и нацелено на получение международного кредитного рейтинга в 2022 году.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates