Стрельба в Пенсильвании унесла жизни трех полицейских, еще двое находятся в критическом состоянии. Трагедия произошла в небольшом городке Норт-Кодорус, расположенном в центральной части штата, где произошло вооруженное противостояние. Об этом в четверг, 18 сентября, сообщает NBC News.
По информации издания, инцидент произошел около 14:10 по местному времени. По предварительным данным, правоохранители, вероятно, проводили операцию по ордеру в этом округе, когда нападавший открыл огонь. Диспетчеры службы 911 получили сообщение о стрельбе, после чего раненых офицеров оперативно доставили в больницу WellSpan York. Их состояние оценивается как критическое, но в настоящее время стабильное.
На месте происшествия продолжается расследование, привлечены правоохранители, а высокопоставленные чиновники штата, включая губернатора и генерального прокурора, лично прибыли для координации действий.
Генеральный прокурор США Памела Бонди заявила, что на месте работают соответствующие ведомства. Генеральный прокурор штата Дейв Сандей также направляется к месту происшествия.
"Насилие против правоохранительных органов является бичом нашего общества и никогда не может быть приемлемым", заявила Памела Бонди.
Сам нападавший погиб от ранений, полученных при задержании, передаёт korrespondent.net.









