Студент УМЭД принял участие в международной конференции по инклюзивному образованию

    Образование 26 августа 2021 992

    В Ташкенте Национальный центр по правам человека совместно с рядом организаций ООН и ОБСЕ провел конференцию, посвященную «Международному дню молодежи».

    Мирсаид Мухтаров, студент второго курса факультета «Международное право» Университета мировой экономики и дипломатии, принял участие в 1-й сессии конференции под названием «Привлечение молодежи к глобальным действиям» со своим выступлением на тему «Инклюзивное образование - основная норма занятости молодежи».

    В своем докладе наш студент подробно изложил о проблемах инклюзивного образования, мерах по его включению в концепцию образования в «Ташкентской декларации о правах молодежи», динамике трудоустройства выпускников школ-интернатов для незрячих в собственном опыте.

    Также М. Мухтаров рассказал участникам о том, почему он выбрал для учебы Университет мировой экономики и дипломатии и какие достижения он получил во время учебы.

    В качестве заключительного выступления он рассказал о возможностях УМЭД по совершенствованию законодательства в Узбекистане по защите прав людям с ограниченными физическими возможностями, мобилизации своих усилий и опыта для защиты «Прав человека», а также формирования необходимых знаний и навыков для изучения международного опыта.