«Сурхан» по пенальти обыграл «Металлург» в 1/8 финала Кубка Узбекистана

Подопечные Февзи Давлетова первыми открыли счет и выигрывали после первого тайма один мяч. Но бекабадцы сумели отыграться во втором тайме. Зато в серии пенальти футболисты из Термеза были точнее соперника.

«Металлург» - «Сурхан» - 1:1 (Кузиев, 66 – Саидазимов, 34. По пенальти 6:7. На 90+6 удален Аброр Тошкузиев, «Металлург»).

Об этом сообщает Телеграмм-канал ПФЛ Узбекистана.

Впрочем, до забитого гола активнее были игроки «Металлурга», тревожили вратаря «Сурхана» Дилшода Юлдошева. Но голкипер сыграл выше всяких похвал.

Вот тогда инициативу взял на себя капитан «Сурхана» Джахонгир Абдусаломов. Протащил мяч по центру, покатил на фланг Асилбеку Жумаеву. Тот отыскал пасом в центре Камрона Саидазимова. Камрон проявил хороший дриблинг и умение видеть поле. Неожиданно нанес точный удар из-за пределов штрафной площадки такой точности и силы, что вратарь хозяев поля Акмал Ортиков даже не успел понять, был ли гол. Мяч влетел в ворота и сразу вылетел обратно.

Во втором тайме «Металлург» отыгрался со стандарта. Марко Миличкович, легионер из Черногории, навесил во вратарскую, где Сирожиддин Кузиев в касание переправил мяч в ближний угол ворот.

В серии пенальти чуть точнее оказались футболисты из Термеза.