Сурхандарьинская область: новый проект - в действии

    Председатель Комитета Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан по вопросам женщин и гендерного равенства Малика Кадирханова в ходе поездки в Сурхандарьинскую область посетила колонию-поселение № 41 Шерабадского района, ознакомилась с деятельностью курсов, организованных в рамках проекта Международного социально-просветительского центра «Баркарор хаёт».

    В целях обеспечения полной адаптации женщин к жизни общества после отбытия срока в данной колонии-поселении Международным социально-просветительским центром «Баркарор хаёт» организованы курсы профессионального обучения.

    Во время поездки проведена беседа с женщинами, отбывающими наказание в колонии-поселении.

    В ходе общения с женщинами, обучающимися таким ремеслам, как шитье, женский парикмахер, они выразили благодарность созданным в колонии условиям и искреннее сожаление о содеянном, а также обещали после освобождения не совершать подобных преступлений, найти свое место в обществе, жить честно и добросовестно.

    Еще один важный момент. Женщины, которые обучают своих учеников навыкам и ремеслам, были также выбраны из числа женщин, отбывающих свой срок в этой колонии, сообщает информационная служба Сената Олий Мажлиса РУз.