Сурхандарьинский областной театр музыкальной драмы и комедии побывал с гастролями в Новосибирске и Томске

    Культура 8 августа 2022 555

    При содействии Генерального консульства нашей страны в Новосибирске и хокимията Сурхандарьинской области состоялся гастрольный тур Сурхандарьинского областного театра музыкальной драмы и комедии имени Маннона Уйгура в городах Сибирского федерального округа России.

    В Томском Дворце культуры «Авангард» и Новосибирском городском концертном зале «Евразия» театральная труппа представила на суд зрителей спектакль под названием «Любовь моя - судьба моя».

    В спектакле рассказывается о том, как создать счастливую семейную жизнь, что нужно сделать, чтобы правильно воспитать детей, а также как преодолевать жизненные трудности.

    Кроме того, в рамках гастролей члены узбекской делегации встретились с министрами культуры Томской и Новосибирской областей. В ходе встреч подробно обсуждались вопросы дальнейшего укрепления культурных связей между регионами двух стран и налаживания творческих гастрольных обменов.

    По итогам встречи было принято решение о подписании двусторонних меморандумов об установлении отношений взаимного сотрудничества между Сурхандарьинским областным музыкально-драматическим театром и Новосибирским областным драматическим театром.

    Параллельно Генеральное консульство Узбекистана также провело «круглый стол» с соотечественниками, активистами и студенческой молодежью Томска и Новосибирска с участием заместителя губернатора Сурхандарьинской области по молодежной политике, социальному развитию и духовно-просветительской работе Ильхома Сафарова.

    Участникам мероприятия была представлена ​​подробная информация о проводимых в Узбекистане реформах, в том числе вопросах обеспечения прав и интересов человека, а также условиях, созданных для соотечественников и граждан за рубежом, сообщает ИА «Дунё».

    В ходе открытого диалога наши соотечественники получили развернутые ответы на все интересующие их вопросы.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates