Таджикистан обыграл Мьянму и занял в группе второе место

    В отборочном турнире на ЧМ2022 в группе F второе место с 13 очками заняла сборная Таджикистана, выигравшая в последнем туре у Мьянмы. Сборная Кыргызстана проиграла Японии.

    Таджикистан – Мьянма - 4:0 (Турсунов, 34, Джалилов, 53, Бобоев, 78, Самиев, 86).

    Япония – Кыргызстан - 5:1 (Онаиу, 27П, 31, 33, Сасаки, 74, Асано, 78 –Мурзаев, 45+1).

    Собственно говоря, ничего сенсационного не случилось. Таджикистан должен был победить крупно, он и победил. Япония должна была победить с большой разницей, она и победила. Комрон Турсунов, Манучехр Джалилов, Шериддин Бобоев, Шахром Самиев отличились по одному разу, тогда как у японцев хет-трик исполнил за шесть минут Адо Онаиу, по голу успели забить Со Сасаки и Такума Асано. Первый гол японцы забили с пенальти. Ответный гол Кыргызстан тоже забил с пенальти.

    Итак, у Японии 24 очка, у Таджикистана 13 очков, у Кыргызстана 10 очков. У Таджикистана появился шанс выйти в плей-офф. Ведь кроме всех победителей групп в финал выйдут пять из вторых команд, оказавшиеся лучше по набранным очкам и разнице забитых и пропущенных мячей.

    Узбекистану надо выиграть у Саудовской Аравии, чтобы не морочить себе голову такими унылыми подсчетами перспектив выхода в плей-офф.