Она ознакомилась с условиями, созданными для населения в махаллинском сходе граждан «Аль-Хорезми». Открытый диалог прошел с жителями махалли возле детской площадки.

Председатель Сената посетила швейные цеха для женщин и молодежи, включенных в «женскую тетрадь» и «молодежную тетрадь», и побеседовала с работающими здесь швеями.

Танзила Нарбаева также ознакомилась с деятельностью Центра реабилитации и адаптации женщин в Ташкенте, пообщалась с женщинами, которые временно проживают в этом учреждении. Были высказаны предложения и рекомендации по дальнейшему совершенствованию деятельности центра.

Следующий адрес - бизнес-центры, организованные на цокольном этаже многоэтажных домов махалли «2-Чарх Камолон». Председатель Сената поговорила с молодыми бизнесменами, занимающимися предпринимательской деятельностью.

Состоялось ознакомление с условиями, созданными для секретариата районного Кенгаша, заслушаны предложения народных представителей по социально-экономическому развитию территории.

Во время посещения махаллей района были заслушаны и детально изучены обращения населения, особенно женщин. Соответствующим ведомствам даны указания по устранению поднятых проблем, сообщает информационная служба Сената Олий Мажлиса РУз.