Ташкент готовится к проведению Республиканской отраслевой промышленной ярмарки

    Cобытия 14 декабря 2021 878

    13 декабря текущего года заместитель Премьер-министра - министр инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан С. Умурзаков посетил Национальный выставочный комплекс «Узэкспоцентр», где ознакомился с ходом подготовки к проведению Республиканской отраслевой промышленной ярмарки, которая будет проходить в Ташкенте с 14 по 18 декабря текущего года, и обсудил с руководителями министерств, ведомств, отраслевых объединений, холдинговых компаний и региональных администраций, которые примут участие в мероприятии, ряд вопросов организационно-содержательного характера.

    В ходе осмотра были даны адресные указания по повышению уровня подготовки к мероприятию, наполнению деловой программы ярмарки, а также обеспечению ее результативности, имея в виду привлечение отечественных предпринимателей и производителей к реализации совместных проектов, налаживанию промышленной кооперации и локализации выпуска продукции, востребованной на внутреннем рынке.

    Так, в частности, Центру разработки инвестиционных проектов при Министерстве инвестиций и внешней торговли поручено подготовить для отраслей и регионов конкретные инвестиционные предложения с предварительными технико-экономическими расчетами, сформированные на базе глубокого анализа промышленного потенциала, конъюнктуры внутреннего рынка, а также потребностей местных производителей в сырье и комплектующих. Это позволит конкретизировать взаимодействие с предпринимателями и потенциальными инициаторами проектов на полях выставки и предметно обсуждать возможности сотрудничества по конкретным проектам.

    Руководителям отраслевых объединений и региональных администраций было указано на необходимость подготовки информативных материалов в мультимедийном формате, раскрывающих инвестиционный и промышленный потенциал по каждому направлению, а также акцентировать внимание на интерактивном взаимодействии с целевой аудиторией. Особое внимание было уделено мерам по информационному сопровождению мероприятия и продвижению ярмарки посредством Интернет-ресурсов и электронных средств массовой информации.

    В отдельном порядке была подчеркнута необходимость соблюдения всех предусмотренных санитарно-эпидемиологических мер в целях обеспечения безопасности участников и гостей мероприятия.

    Подчеркнута важность проведения мероприятия на высоком организационном и содержательном уровне с целью обеспечения ее максимальной результативности. Отмечено, что ярмарка должна стать интегрированным пространством, в котором производители смогут наладить прямые контакты, определить для себя наиболее перспективные проекты, обсудить возможности их реализации, получить поддержку в разработке бизнес-планов и технико-экономических обоснований, решении вопросов, связанных с финансированием, и выйти на твердые договоренности о партнерстве.

    Ожидается, что мероприятие позволит придать стимул промышленному развитию и опережающему внедрению передовых производственных технологий в различные сектора экономики страны и в перспективе станет постоянно действующей платформой для промышленных кругов Узбекистана, сообщает пресс-служба МИВТ РУз.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates