Ташкент готовится к юношескому чемпионату Азии по волейболу

    Спорт 13 апреля 2023 1000

    С 20 по 30 июля в нашей столице состоится континентальное первенство по волейболу U-16. Директор Комиссии по организации и контролю соревнований Азиатской конфедерации волейбола (AVC) Эом Хо Жу и член исполнительного комитета AVC Ермек Серлибаев посетили Ташкент, чтобы ознакомиться с подготовительной работой, проводимой к предстоящему ЧА.

    Зарубежные специалисты обсудили дальнейшие планы с представителями Федерации волейбола Узбекистана. Во встрече приняли участие первый заместитель председателя Федерации Бекмурод Абдуллаев, временно исполняющий обязанности Генерального секретаря Фарход Алимов и другие представители Организации.

    Узбекская сторона сообщила о том, что при поддержке государства данные старты будут организованы на высоком уровне, и что уже начата вся необходимая работа. В свою очередь, гости также высоко оценили потенциал и возможности Ташкента в проведении предстоящего первенства на довольно достойном уровне.

    Сами соревнования пройдут в спортивных комплексах «Юнусабад» и «Универсал». После встречи представители AVC осмотрели эти объекты, затем иностранные гости посетили гостиницы, тренировочные площадки, в целях изучения созданных условий для участников состязаний, а также для официальных лиц.

    По данным пресс-службы НОК, в предстоящем чемпионате Азии примут участие представители 15 стран (Узбекистан, Казахстан, Гонконг, Бахрейн, Индия, Таиланд, Австралия, Саудовская Аравия, Иран, Япония, Китай, Кувейт, Пакистан, Монголия, Китайский Тайбэй).

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates