Ташкент и Вена планируют создать Центр подготовки и отправки трудовых мигрантов на работу Австрию и Германию

    Посольством нашей страны в Австрии организована онлайн-встреча между представителями Министерства занятости и сокращения бедности Узбекистана и австрийской компании «eee Austria», в ходе которой обсуждены перспективы реализации проекта по «Модернизации моноцентров и устойчивому внедрению программы профессионально-технического образования в подготовке трудовых мигрантов для местного и австрийского рынка труда».

    Во встрече приняли участие первый заместитель министра занятости и сокращения бедности Нозим Хусанов, посол Абат Файзуллаев, директор компании «eee Austria» Штефан Дюсс, а также специалисты с узбекской и австрийкой стороны, сообщает ИА «Дунё».

    В рамках переговоров сторонами детально рассмотрена возможность создания передового Центра подготовки и повышения квалификации трудовых мигрантов по стандартам Австрии для предоставления возможности дальнейшего трудоустройства на рынках труда Австрии и Германии.

    В ходе встречи узбекской стороной было особо подчеркнута необходимость обеспечения дальнейшего трудоустройства граждан республики на австрийском рынке труда, прошедших соответствующее обучение в Центре подготовки.

    Предложено определить основные профессии и специальности, в которых существует острая нехватка кадров в Австрии, а также привлечь в проект несколько рукрутинговых агентств в целях проведения реальной оценки компетенции выпускников Центра и дальнейшего подписания с ними трудовых договоров.

    В рамках проекта также предусмотрено установление тесных научных и практических связей с ведущими австрийскими профессиональными институтами.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates