Ташкентская турфирма продала 200 билетов на мифический рейс

    Острый сигнал 4 ноября 2021 941

    В социальных сетях распространилась информация относительно скопления людей в международном аэропорту «Ташкент» имени И. Каримова. АО «Uzbekistan Airports» дало официальное сообщение относительно этого.

    3 ноября текущего года порядка 200 человек прибыли в аэропорт с намерением улететь рейсом авиакомпании «UzAirways» по маршруту «Ташкент - Стамбул». Однако данного рейса не оказалось в расписании. Пассажиры сообщили, что все они купили авиабилеты через туристическую компанию «Asia Luxe Travel».

    Сотрудники ташкентского аэропорта вызвали представителей туркомпании и авиакомпании и потребовали дать пассажирам информацию по поводу отмены рейсов и предпринять все действия по урегулированию данной ситуации.

    По словам представителей авиакомпании, туристическая компания организовала продажу авиабилетов, не согласовав слот с авиакомпанией «UzAirways». По предварительным данным, на рейс было продано около 200 авиабилетов.

    Туристическая компания, пытаясь урегулировать ситуацию, раздала пассажирам воду и организовали транспорт для отправки их в гостиницу. Однако люди отказывались покидать здание аэровокзала.

    Как сообщает пресс-служба «Uzbekistan Airports», по инициативе Министерства транспорта было выделено резервное воздушное судно.

    АО «Uzbekistan Airports» создано 15 августа 2019 года на базе НАК «Узбекистон хаво йуллари» по указу Президента Узбекистана и является управляющей организацией 11 международных аэропортов. «Uzbekistan Airports» не имеет отношения к авиакомпании и продаже авиабилетов. Основными задачами управляющей компании являются реализация стратегии развития всех аэропортов, оптимизация процесса наземного обслуживания пассажиров, грузов, почты и багажа, обеспечение эффективного функционирования всех служб аэропортов.

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates