Телеканал «Euronews» знакомит мир с Новым Узбекистаном

    Туризм 28 ноября 2021 476

    Национальная ассоциация электронных СМИ Узбекистана (НАЭСМИ) расширяет сотрудничество с «Euronews».

    В соответствии с медиапрограммой «Новый Узбекистан. Новый взгляд», которую НАЭСМИ реализует в партнерстве с рядом зарубежных телеканалов, таких как CNN, Euronews, BBC, «МИР», «Россия-24», «Россия-К» и другие, зрители крупнейших мировых медиа знакомятся с сюжетами, видеороликами и эксклюзивными интервью о Новом Узбекистане.

    Так, на сайте «Euronews» создана специальная страница, посвященная Новому Узбекистану - https://www.euronews.com/special/a-new-uzbekistan. На этой странице, ровно, как и в эфире телеканала, в рамках глобального сотрудничества размещаются все материалы, репортажи и статьи, а также ролики, рассказывающие о Новом Узбекистане. В текущем году в эфире телеканала было показано более 300 показов роликов о Новом Узбекистане, свыше 15 специальных репортажей, опубликовано 10 статей.

    Ключевыми темами стали развитие экономики Узбекистана, энергетическая отрасль, укрепление межрегионального сотрудничества, экологические вопросы, спорт и молодое поколение, дошкольное образование, духовность и культура.

    Вчера, 27 ноября, в англоязычном эфире телеканала Euronews началась трансляция программы «Повестка дня» с интервью с первым заместителем Председателя Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан Содиком Сафоевым. Это одна из самых важных и престижных программ на «Euronews».

    Корреспондент телеканала Галина Полонская побеседовала с Содиком Сафоевым о том, как будет развиваться страна после избрания Президентом Шавката Мирзиёева на второй срок, каковы планы Узбекистана в отношении Центральной Азии и какое влияние республика стремится оказать на развитие региона.

    Также были затронуты вопросы экономического взаимодействия Узбекистана с нынешним Афганистаном, продолжения глобальных реформ в стране, привлечения иностранных инвестиций, приоритеты внешней политики, сообщает УзА.

    Стоит отметить, что задачей программы «Новый Узбекистан. Новый взгляд» является знакомство мировой аудитории с Узбекистаном и теми изменениями, которые происходят в стране в последние годы. Благодаря этой программе читатели и зрители во многих странах мира узнают, что Узбекистан - это динамично развивающееся государство и общество, рынок новых и больших возможностей для инвесторов, как национальных, так и международных. Во многом благодаря Узбекистану Центральная Азия становится регионом политической стабильности, устойчивого развития и добрососедства.

    Представленная программа демонстрирует мировому сообществу впечатляющие изменения, произошедшие в стране под руководством Президента Шавката Мирзиёева, политику, проводимую Президентом по реформированию страны, развитию экономики и общества.

    «Это первое интервью такого уровня об Узбекистане на «Euronews». Выбранные темы свидетельствуют о неподдельном интересе мировых СМИ к тем процессам и реформам, которые сейчас происходят в Новом Узбекистане. Мы благодарим всех наших партнеров, благодаря которым реализуются эти проекты», – отметил председатель правления НАЭСМИ Фирдавс Абдухаликов.

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates