Теперь и я живу по-человечески!

    Социальный срез 28 апреля 2021 643

    Уважаемый Президент! Дожив до нынешних лет, я никогда, никому не писала письма, не обращалась. Но один случай, сильно взволновавший меня, вынудил написать это письмо.

    Я проживаю в отдаленном селе Сурхандарьинской области. Замужем, имею двоих детей - инвалидов с рождения. Мой муж в поисках заработка отправился в столицу. Работал на сезонных подработках и отправлял кое-какие деньги нам на пропитание. А я безработная. Здоровье детей не позволяет мне трудиться на постоянной работе.

    Родители - уже пожилые люди, родные заняты своими делами. До сих пор мы проживали в глинобитном домике без каких-либо документов. Из-за нехватки средств не смогли даже отштукатурить стены.

    Этой зимой я согревала своих детишек одеялами. Пусть они болезненные, инвалиды, но они - частички моего сердца. Глядя на их беспомощное состояние, мольбу в глазах, сколько ночей я проводила без сна, прося у Всевышнего о помощи.

    Оказывается, в мире нет тяжелее бремени, чем чувство, когда не можешь ничем помочь своим детям. Это почувствовала всем сердцем. И в тяжелые дни, когда все померкло перед глазами, и я не знала к кому обратиться за помощью, ко мне пришли представители махалли. Оказалось, меня включили в «женскую тетрадь».

    Скоро прибыла комиссия из столицы. Она изучила мое положение. Скажу откровенно, в тот момент я ничего не поняла, правильнее будет сказать, не верила ничему. Однако дела пошли на лад. Наш дом отстроили до самого конца. Плюс к этому полностью оснастили его. Затем сказали, что это подарок от Президента...

    В тот миг я заплакала. Нет, нет, это не слезы горести... Это были слезы радости. Слезы женщины, которая одна боролась со всеми тяготами жизни. Меня переполнило чувство гордости за то, что я не одна, за мной есть человек, который поддержит меня и моих детей в трудную минуту, позаботится о нас.

    Нельзя не сказать еще об одной новости, которая преобразила мою жизнь. Недавно мне подарили швейную машинку. Моя профессия - швея. Появилась возможность зарабатывать дома.

    Теперь я тоже живу, как все люди. У меня есть красивый дом. Есть работа. Дети рядом.

    Уважаемый Президент!

    Разрешите обратиться к Вам как дочь к уважаемому отцу. Ибо Вы оказали мне такую поддержку и любовь, которые не могли дать даже самые близкие люди. Вы изменили все мое мышление, взгляды на жизнь.

    Теперь я буду жить, не боясь, не страдая. Я знаю, что не одна, за нами есть такая сильная опора, как Вы.

    Примите мою благодарность за все, уважаемый Президент!

    С большим уважением,
    Ваша дочь
    Насиба Атамуродова.
    Сход граждан махалли «Шакар камиш»
    Алтынсайского района
    Сурхандарьинской области.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates