Первую половину недели погодные условия по территории Узбекистана будет определять высотный циклон, центр которого расположен над южными районами Казахстана.
В ближайшие сутки по республике сохранится сухая и преимущественно малооблачная погода, лишь по областям Ферганской долины в течение суток местами возможен небольшой дождь, гроза.
Как сообщает Узгидромет, во вторник, 13 апреля, небольшие дожди с грозами возможны и в Сурхандарьинской области. Температура воздуха в эти дни составит ночью 5-10°С тепла, днем 17-22°С тепла.
14 апреля неустойчивый характер погоды ожидается по центральным районам республики - по Ташкентской, Самаркандской, Джизакской, Сырдарьинской областям местами возможен кратковременный дождь, гроза. По остальной территории Узбекистана без осадков.
Температура воздуха будет в пределах ночью 7-12°С тепла, днем 20-25°С тепла.
Во второй половине недели по всей территории республики ожидается преобладание погоды без осадков с температурой воздуха немного выше, чем в начале недели ночью 9-14°С тепла, днем 22-27°С тепла.
В эти дни по горным районам Ташкентской и Наманганской областей свыше 2000 м лавиноопасно.