«Тепловые электрические станции»: приоритетные направления процесса цифровой трансформации

    Цифровизация 29 апреля 2021 192

    Сегодня невозможно представить развитие общества без цифровых технологий. В частности, цифровизация процесса производства электроэнергии, одна из важных задач, стоящих перед отраслью.

    АО «Тепловые электрические станции» и на подведомственных предприятиях системно осуществляется процесс цифровой трансформации.

    В рамках обеспечения исполнения Указа Президента Республики Узбекистан от 5 октября 2020 года № УП – 6079 «Об утверждении Стратегии «Цифровой Узбекистан-2030» и мерах по ее эффективной реализации» разработана «дорожная карта» по внедрению Системы корпоративного управления (ERP).

    Система ERP представляет собой комплексный цифровой инструмент управления, направленный на полную интеграцию всех процессов компании и, как результат, ее роста.

    В результате обеспечивается интеграция производственного процесса, функций всех подразделений и базы данных на крупных предприятиях объединяется в единую электронную платформу.

    По эффективной организации указанной работы и внедрению цифровой платформы на предприятиях были проведены исследования компаниями-интеграторами ИКС-Холдинг, «Cap Cia», «Saprun». Результаты исследования регулярно анализируются на рабочих встречах представителей АО «Тепловые электрические станции» и компаний-партнеров.

    В настоящее время в АО «Тепловые электрические станции» и на подведомственных предприятиях ведутся работы по установке серверов для технологического сопровождения процесса, обеспечению программным обеспечением корпоративного управления, управления финансово-хозяйственной деятельностью и обеспечения ее прозрачности, созданию системы дистанционного управления производственным процессом и организации диспетчерского центра по его контролю, сообщает пресс-служба.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates